Выбираем ламинат

11.11.2014

      Делая ремонт , у каждого человека возникает вопрос: какое напольное покрытие выбрать? Среди огромного выбора напольных покрытий большим спросом пользуется ламинат в силу его практичности и приемлимой цены. Одним из самых важных аспектов использования ламината является простота укладки и прочность самого материала. Ламинат не  разновидность паркета, но является достойной имитацией этого благородного напольного покрытия, представляющая собой печатный слой на полимерной основе покрытый износостойкой пленкой. В обычном варианте имитируются  различные породы дерева, но бывают и имитации под камень, гранит, керамическую плитку или художественный паркет.

     Ламинированные полы укладываются в квартирах, домах, офисах, спортивных залах и т.д. В зависимости от того,  в каком помещении Вы планируете стелить ламинат, важно правильно выбрать «класс». Ламинат делится на 6 классов. Для жилых помещений используются 21-й, 22-й и 23-й классы, а для коммерческих – 31-й, 32-й и 33-й. Чем выше класс, тем выше износостойкость.  Это значит,  что чем выше класс ламината Вы приобретете, тем дольше он прослужит. Еще один параметр, о котором следует упомянуть это толщина материала. Она варьируется от 6-ти до 12-ти мм и естественно прочность и качество сборки лучшее у более толстого материала, который, кстати, еще и намного лучше поглощает звуки.

      Если вы хотите купить ламинат, необходимо обратить внимание на замковую систему и выбрать самый прочный из всех предложенных вариантов. Проверить качество сцепления просто,  сложите несколько досок между собой и состыкуйте их.. Сам замок должен быть обработан воском отталкивающими жидкость и улучшающими качество сцепки элементов. При плохом сцеплении ламинат будет изгибаться и будут, видны полосы от щелей, образующихся в местах стыковки. Поинтересуйтесь о материале, из которого сделан  ламинат. Предпочтение следует отдать HDF, который механически более прочен, а так же обладает водостойкостью, которая в 2 раза больше чем у MDF. Обратите внимания на нижний слой и дополнительные слои, которые могут играть большую роль, влияющую на качество и износостойкость материала. Так, нижний слой из более качественного материала будет более устойчив к перепадам температуры и влажности, а дополнительный слой повысит ударопрочность и износостойкость покрытия.

купить ламинат

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Все производители:

 Акватон Azaran Plastic Baudorf CAVEEN Cesal CLASSEN CronaPlast Danke Duropal Egger Evoform Evrostar Ewigstein FineBer Fosto Getalit Grand Line GranFest Holzdorf Holzhof Izobel KASTAMONU Korner Lewis & Mark Magestik floor MasterDeck PAUL MAYER PLATINUM Resopal Rockwool TARKETT Tecos Thermoplast Ursa Vinilam Westerhof Wood Bee Албес Альта-Профиль ВЕК Кедр Пеноплекс Синтерос Союз Ю-Пласт
ok