Натяжные потолки: плюсы и минусы.

02.09.2014

Делая ремонт в квартире или доме, вы столкнетесь с вопросом, какими же будут ваши потолки. На данный момент существует множество видов и технологий потолков, например, натяжные потолки, зеркальные потолки, гипсокартонные потолки, подвесные потолки, клеевые потолки и т.д. Каждый из этих видов имеет свои достоинства и недостатки. Сегодня мы поговорим о технологии натяжных потолков, сравним их плюсы и минусы.

натяжные потолки

Натяжной потолок может быть установлен в любом помещении, в квартире и частном доме, офисе, кафе, магазине, бассейне, на производстве, в больнице и т.д. Монтируется натяжной потолок достаточно просто на завещающих этапах отделочных работ. Для монтажа натяжного потолка в помещении заранее устанавливается каркас, на который натягивается пленка. В помещении, в котором монтируется натяжной потолок необходимо повысить температуру до 43-70 градусов по Цельсию. Повышения температуры достигают при помощи использования специальных тепловых пушек. При повышении температуры пленка становиться эластичной, начинает растягиваться и легко заправляется в каркас. По мере остывания воздуха плетка натягивается, и потолок принимает окончательный вид.

натяжные потолки

У натяжных потолков есть существенные плюсы, например, они могут монтироваться на минимальном расстоянии от перекрытия, для этого достаточно 3,5 см. Они очень просты в монтаже, их устанавливают быстро и без больших трудозатрат. Поверхность таких потолков всегда ровная и гладкая, при этом вы можете выбрать матовую или глянцевую пленку. Несмотря на то, что пленка тонкая, она обладает достаточно высокой прочностью и выдерживает нагрузку до 100 кг на метр квадратный. Кроме того, за таким потолком легко ухаживать, его достаточно просто протирать влажной тряпкой.

К недостаткам натяжных потолков можно отнести, что для них опасны любые острые предметы, которые могут проколоть или порезать пленку. Так же после монтажа потолка некоторое время в помещении будет присутствовать специфический запах пленки. В помещении, в котором установлен натяжной потолок, температура воздуха не должна быть минусовой. У пленки есть определенная ширина и если ваше помещение больше. То на потолке придется сделать шов, однако такие швы малозаметны.

натяжные потолки

Как говорилось выше, потолок может быть матовым или глянцевым, цветовые решения могут быть на любой вкус, начиная от классического белого и заканчивая яркими цветами.


Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Все производители:

 Акватон Azaran Plastic Baudorf CAVEEN Cesal CLASSEN CronaPlast Danke Duropal Egger Evoform Evrostar Ewigstein FineBer Fosto Getalit Grand Line GranFest Holzdorf Holzhof Izobel KASTAMONU Korner Lewis & Mark Magestik floor MasterDeck PAUL MAYER PLATINUM Resopal Rockwool TARKETT Tecos Thermoplast Ursa Vinilam Westerhof Wood Bee Албес Альта-Профиль ВЕК Кедр Пеноплекс Синтерос Союз Ю-Пласт
ok