Кассетные потолки Caveen

10.01.2016

Кассетные потолки Caveen

Кассетные потолки получили широкое распространение, поскольку обладают рядом явных преимуществ. Они имеют привлекательный внешний вид, высокую функциональность, взаимозаменяемость деталей с возможностью обновления дизайна, надежность и долговечность. Если вы решите купить кассетные потолки Caween для своего дома или офиса, то убедитесь в этом на собственном опыте.

Устройство кассетного потолка

Основу кассетного потолка составляет каркасная конструкция из металлических профилей, крепящихся вплотную к стенам и с помощью специальных подвесов к потолочным плитам. Поэтому его еще называют подвесным.

Каркас образует плоскую решетку с квадратными или прямоугольными ячейками строго определенного размера, в которые вставляются декоративные элементы, называемые кассетами. Иногда вместо решетки подвешиваются параллельные друг другу направляющие, между которыми вплотную устанавливаются панели. Они быстро монтируются и долго служат. Кассеты легко демонтируются и ставятся на место, что помогает при необходимости доступа к оборудованию, находящемуся над подвесным потолком и облегчает уборку.

Кассетные потолки бывают закрытого и открытого типа. У первых стык кассет закрывается профилем, имеющим самостоятельную декоративную функцию. У вторых на виду остаются только кассеты, а профили скрываются за ними.

Особенности потолков Caween

Потолки Caween выпускаются с размером кассет 30х30 и 30х60 сантиметров. Этим же габаритам соответствуют и модули с вентиляционным оборудованием, светильниками, климат-контролем и сигнализацией, входящими в комплект потолка и соответствующими его дизайну. Элементы конструкции изготавливают с применением алюминиево-магниевых сплавов, обеспечивающих его легкость, прочность, устойчивость к коррозии, пожаробезопасность и долговечность.

Особое внимание Caween уделяет дизайну потолков, предлагая кассеты разнообразного оформления. Удачным решением стало применение отполированных деталей, создающих зеркальный эффект, визуально увеличивающий размеры помещения.

Тщательная проработка орнамента, четкость линий, безукоризненный выбор цветовой гаммы присущи каждой модельной коллекции потолков Caween. Излюбленными цветами являются белый, золотой, коричневый, серебристый и черный. Возможность менять комбинацию кассет позволяет добиться уникального оформления потолка и найти гармоничное сочетание его с другими элементами интерьера.

Краска наносится на идеально гладкую поверхность. Используется точечная или трафаретная печать. Применение особых технологий, включающих процессы термической обработки и ультрафиолетового облучения для закрепления красителя, придают рисунку исключительное качество. Он и через десять лет не теряет яркость и выглядит, как новый. Покрытие не повреждается при попадании на него органических растворителей. Его почти невозможно поцарапать. Кассеты имеют антистатическую защиту, препятствующую налипанию пыли.

Желающим преобразить свой дом или офис просто необходимо заказать кассетные потолки CaweenС ними можно реализовать самые смелые, необычные и утонченные дизайнерские проекты.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Все производители:

 Акватон Azaran Plastic Baudorf CAVEEN Cesal CLASSEN CronaPlast Danke Duropal Egger Evoform Evrostar Ewigstein FineBer Fosto Getalit Grand Line GranFest Holzdorf Holzhof Izobel KASTAMONU Korner Lewis & Mark Magestik floor MasterDeck PAUL MAYER PLATINUM Resopal Rockwool TARKETT Tecos Thermoplast Ursa Vinilam Westerhof Wood Bee Албес Альта-Профиль ВЕК Кедр Пеноплекс Синтерос Союз Ю-Пласт
ok